Organização e Coordenação

ORGANIZAÇÃO / COORDENAÇÃO

Coordenação

Ulisses M Azeiteiro (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Vice Coordenação

Carlos Antunes (AQUAMUSEU de VNC)

Luís M Cunha (GREENUPORTO, FCUP, Universidade do Porto)

Mário J Pereira (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Fernando Morgado (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Fernando Correia (Laboratório de Ilustração Cientifica do Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Heitor O Braga (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro) �0U

COMISSÃO ORGANIZADORA

Sara Carvalho (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Vanessa Queirós (UTAD – Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro)

Beatriz Fonte (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Nina do Rosário Baptista das Neves Vigon Manso (GreenUPorto/DGAOT, Faculdade de Ciências da Universidade do Porto (FCUP))

Sofia de Santa Maria Araújo Marques (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Inês Jesus Ferreira Leão Ponte Pacheco (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Ana Dengucho (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Ana Filipa Pereira (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Patrícia Barata (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

COMISSÃO CIENTÍFICA

Amadeu MVM Soares (Departamento de Biologia da Universidade de Aveiro)

Pedro Raposo de Almeida (MARE Marine and Environmental Sciences Centre Universidade de Évora Escola de Ciências e Tecnologia Departamento de Biologia)

Pablo Ángel Meira Cartea (Universidade de Santiago de Compostela)

Ana Pinto Moura (GREENUPORTO & Universidade Aberta)

Fernando Cobo (Departamento de Zooloxía, Xenética e Antropoloxía Física Facultade de Bioloxía, Universidade de Santiago de Compostela, España)

Josefina Garrido González (Depto. Ecología y Biología Animal Facultad de Biología. Universidad de Vigo, España)

Pedro Gomes (CBMA – Molecular and Environmental Biology Centre, Departamento de Biologia, Universidade do Minho)

Pedro Anastácio (Universidade de Évora)

Paulo Mafra (Instituto Politécnico de Bragança)

Filipe Martinho (CEF, DCV, FCTUC, Universidade de Coimbra)